воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Любовный треугольник николаевской солидарности: Макарян vs Гранатуров

Ну вот и ладушки, запасаемся попкорном и вперед к мониторам и мобайлгаджетам, пришло время развлечься и нам. В Николаеве с наступлением 1 сентября активизировалась политактивность на всех фронтах, переговорное время закончилось, пора приступать к активным «мочиловам», что и происходит на наших глазах.

Неприятная неожиданность случилась с назначением Давида Макаряна фактически на должность руководителя николаевского областного штаба объединённого пропрезидентского блока. Вернувшись из Киева где, он долго уговаривал и упрашивал партийное руководство назначить именно его начальником свершилось. 

На радостях он выдал корочку помощника нардепа и Владиславу Ентину который клянчил ее тоже второй месяц, теперь есть чем хвастаться.

Клименко-Вадатурский-Макарян, кто на новенького?
Напомним, что накануне кандидатом в мэры Николаева от Солидарности был утвержден ректор ЧГУ имени Петра Могилы Леонид Клименко,  однако после того как стало известно, кто возглавит областной штаб, он резко отреагировал на партийном ресурсе.

«Сегодня в средствах массовой информации узнал о том, что областной избирательный штаб «Солидарности» должен возглавить народный депутат Давид Макарьян. Этого я принять не могу. Мы строим партию нового типа и именно поэтому должны избегать таких ошибок. Избирательный штаб политической партии должен возглавлять человек, который активно участвует в партийном строительстве, имеет организаторские способности и авторитет среди однопартийцев. 

В то же время Давид Макарьян не участвовал в развитии структур «Солидарности» и претендует на руководство в областном штабе, до сих пор не взявшись за подготовку предвыборной работы. Не может возглавлять штаб партии человек, который публично высказывалась в поддержку кандидатуры Юрия Гранатурова на должность городского головы, который не просто представляет другую партию, но и является бывшим представителем Партии регионов, против политики которого восстали украинцы во время Революции достоинства. Это закономерно дезориентирует избирателя и дискредитирует партию Блок Петра Порошенко «Солидарность». 

Этим самым Леонид Павлович дает четко понять, что Макарян «засланный казачок», который путем хитрой комбинации команды «Наш край» которую кстати финансирует народный депутат Александр Фельдман, он же  владелец одного из самых крупных рынков страны "Барабашово", Александр Ярославский - украинский бизнесмен, до недавнего времени - совладелец "УкрСиббанка" и президент харьковского ФК "Металлист". 

Таким образом группа Фельдмана – Ярославского протягивает своего кандидатов, в данном случае это - Юрий Гранатуров в мэры, но для большего усиления нужно парализовать конкурентов, поэтому Макарян внедрен в эту схему, его задача не дать Клименко построить системную работу, затянуть время и организовать саботаж.

Вадим Мериков
Как стало известно николаевский губернатор Вадим Мериков прекрасно осведомлен о такой комбинации, тем более, что Макарян его непосредственный протеже. Поступила информация, что главред Никвестей (карманной газеты губернатора) Олег Деренюга обзванивает местные сайты и просит ставить нужные статьи по дискредитации Клименко. 

А вот позиция Андрея Вадатурского, который является руководителем областной БПП «Солидарность» до конца не понятна, видимо в раздумьях. Хотя в СМИ он выразил мнение, что кандидата в мэры могут заменить.

Андрей Вадатурский представляет сегмент крупного агроэкспортного бизнеса, вопрос выбора мэра архиважен, так как это напрямую связанно с прибылью, минимизацией потерь и дальнейшему усилению, в том числе и монопольного влияния НИБУЛОНа как в регионе так и на уровне всей страны.

Следовательно имеем некий треугольник Клименко-Макарян-Вадатурский, как говорится лебедь, рак и щука, каждый тянет в свою сторону,а в политсиле нет единства и это на руку как прямому конкуренту Ю Гранатурову, так и Видродженню и Оппоблоку.

Зрик Григорян

Григорян против Макаряна
Интересную позицию высказал этнический земляк, депутат Николаевского областного совета Эрик Григорян, он считает, что назначение Давида Макарьяна руководителем областного штаба партии, может стать крахом для Николаевской БПП на этих выборах.

Депутат отмечает, что назначение начальником областного избирательного штаба человека, который не имел ранее отношение к БПП, принесет негативные последствия на местных выборах. 

Назначение начальником областного избирательного штаба человека, который  ещё несколько дней не имел никакого отношения Блоку Петра Порошенко, может иметь негативные последствия для результата партии на местных выборах, - считает Эрик Григорян.

Эрик Григорян отметил, что сейчас избирательным процессом будет руководить человек, который не знает свою команду. Это всё равно, что в начале футбольного матча поменять тренера. Команда не будет понимать его указаний, а та стратегия, которая разрабатывалась перед началом игры, не сможет быть реализована, - отметил он.

Кроме того, депутат облсовета убежден, что целью данного назначения является только влияние на формирование списков кандидатов в депутаты, а не эффективность избирательной партии.

Пока суть да дело, а в партии Возрождение чешут репу кого назначить кандидатом в мэры Ильюки или Воронова, каждый имеет пуд  негативного прошлого, вот попробуй выбрать тут, дилемма...

Наша задача минимизировать количество жуликов и проходимцев у власти, для этого читаем, смотрим, слушаем и думаем. 

Подробный анализ по видродженню в следующей статье. 

Алексей Воронцов


Комментариев нет:

Отправить комментарий